Жидкость в правой подвздошной области

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит.
Здравствуйте, в заключении мрт органов малого таза написано - небольшое количество однородного выпота в правой повздошной области. МРТ выполнялось для выяснения точных размеров миоматозного узла (а он большой - 5,2 см), на мрт прямая кишка без изменений. За неделю до этого делалось узи брюшной полости, где все было в норме. Кровь в норме, за исключением лимфоциты (37,1%,), моноциты(0.61 10*9/л) Год назад была проведена колоноскопия, которая тоже не вывела серьезных отклонений, правда врач предупредил, что будут беспокоить спазматические явления справа от пупка, результаты эфгс - гастрит, доуденит, наличие хилакобактера. Обследование было выполнено после сильного отравления. На сегодняшний момент беспокоят боли внизу живота, а после мрт болит по бокам от пупка и около. Скажите, пожалуйста, кроме запланированных вопросов по гинекологии, необходимо ли выполнять какие либо дообследования кишечника, всвязи с наличием жидкости.
Теги: жидкость в подвздошной области, свободная жидкость в правой подвздошной области
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-03 22:05
Марина! Если гинекологи решат, что выпот связан с гинекологической патологией, то колоноскопия не производится. Если у них будет сомнение по поводу происхождения выпота, тогда сделаете осмотр кишечника.