Жидкость после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в сентябре 2020 года была сделана операция по удалению желчного пузыря (лапороскопичеки). Через два-три месяца после операции в области одного из швов (из пупка) начала сочиться прозрачная жидкость, которая застывает в коричневую корочку на коже. Сейчас (август 2021) до сих пор то же самое. Неоднократно обращалась к врачу, ничего не помогло (йодом лечили и бетадином). Ничего не болит, только бежит эта жидкость. Уже не знаю, что с этим делать.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это лигатурный свищ. Если диагноз подтвердится, то его необходимо будет исчезать и удалять лигатуру