Жидкий стул у грудничка в 3 месяца на грудном вскармливании
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, на ГВ. Что можно дать от поноса? Уже несколько дней жидкий стул много раз в день. Недавно лечились бактериофагами от золотистого стафилококка и клебсиеллы. Анализы пока не сдавали еще после лечения.
8 ответов
Здравствуйте, можно дать смекту
сколькоираз в день жидкий стул? Какой цвета?
как самочувствие малыша? Губы не сухие? Родничок не запавший?
Кристина 2022-02-20 13:51
Больше 5 раз точно стул. Прям жидкий. Оранжевого цвета, иной раз с хлопьями чуть чуть. Губы не сухие, родничок нормальный. Единственное- капризная она больше обычного и аппетит есть, но не такой хороший как обычно. А как правильно дать смекту? Можно может еще что то? Так как смекту надо давать большими объемами-а это тяжело маленькому ребенку, всё выплёвывает, особенно на гв.
Стул не пенистый? Вокруг ануса не красно?
мама молочные продукты употребляет?
Кристина Стул не пенистый, просто как водичка, даже всё таки он темно оранжевого цвета и пахнет как у взрослых(ну это у нас уже второй месяц, еще до обнаружения стафилококка). Вокруг ануса нормально. Мама употребляет чай, кофе с молоком немного, йогурты. С самого рождения употребляла молочку. Это нужно исключить?
Нет, если никаких вкраплений красного цвета нет, то не надо
такой стул может быть вариантом нормы
Кристина Скажите пожалуйста, всё таки если не смекта, то что можноэнькрофурил точно нет вместо неё? Энтерофурил может?