Жидкий стул со слизью

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 6 апреля положили в больницу с простатой, неделю кололи уколы (кеторол и какой то антибиотик) 16 апреля выписали с больницы все было хорошо, буквально неделю назад начался жидкий стул и выходит слизь с небольшим количеством крови, начал пить энтерофурил, линекс, смекта, стул нормализовался, но так же выходит слизь, подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-28 20:52
Здравствуйте, Виктор.
Рекомендую продолжать пить Линекс до 1 месяца по 1 капсуле в день. А так же фито сбор (сушеница топяная, ромашка аптечная, календула лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день, 1 месяц.
И ещё, пока придется соблюдать щадящую диету, исключить продукты раздражающе действующие на слизистую ЖКТ (жирные, жаренные, острые, копчёные, маринованные продукты, газированные напитки, алкоголь, перловую, пшенную и ячневую каши, капусту, бобовые, мороженное, кофе, шоколад).