Жидкий стул после нагрузок на поясницу

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после того как я делаю упражнения для поясничного отдела позвоночника или даже просто подметаю пол находясь в согнутом положении, то чувствую напряжение в пояснице. А потом через несколько часов у меня возникает жидкий стул. Диарея после каких-то нагрузок на поясницу возникает довольно часто. При этом если я никак поясницу не нагружаю то тогда стул нормальный. Скажите в чем на ваш взгляд может быть причина?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-23 12:23
Здравствуйте, Юрий! Причина может быть связана с повышением чувствительности кишечника по типу синдрома раздражённого кишечника. Для уточнения можно сделать анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин.