Жидкий стул по утрам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, проблемы начались год назад. На выпускном вечере ужинали в кафе, пили красное вино, часа через три начался понос водой. Приняла имодиум, понос прекратился. После начался опять недели через три. Приняла лопедиум, прекратился. Через неделю опять повтор, но не водой, а жидкой коричневой кашей. Сейчас часто хожу по утрам кашей, может каждый день, может раз в неделю. Стул, даже жидкий, не более 1 или 2 раз в день. Анализы оак и биохимии в серединных значениях, при подозрении на поджелудочную железу липаза в серединном значении, узи органов бр. Полости без изменений. Скрытой крови в кале не выявлено. Состояние организма не нарушено, вес не теряется, тошноты нет, болей нет, даже перед дефекацией. Часто урчание в верхней и нижней части живота. Пропивала: цитовир, омез, де нол, линекс, эрсефурил при поносе. Боюсь, что это признак раковой опухоли. Что еще можно сделать? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

4 ответа

Добрый день. Учитывая симптоматику и пройденые обследования у Вас чиндром раздраженного кишечника. Это не онкология. Не переживайте.
Елена 2019-07-30 22:10
Спасибо большое за быстрый ответ. Успокоили меня. Нужно ли мне пропить еще какие нибудь про или пребиотики или лучше типа дюспаталина?
В этом вопросе Вам лучше поможет гастроэнтеролого.
Елена 2019-08-02 15:00
Спасибо за Ваши ответы и рекомендации. Очень благодарна! Всего Вам наилучшего.