Жидкий стул и рвота при фенилкетонурии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть регулярное повышение температуры тела до 37.2, жидкий стул, рвота при фенилкетонурии? Ребенок находится на лечебном питании.
PS: я, врач педиатр, работаю в реабилитационном центре. Ребенок с такой патологией посещает данный центр. К сожалению нигде не смогла найти ответ на волнующий меня вопрос. Родители утверждают, что это норма. Хотелось бы владеть ситуацией и знать как правильно поступать. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте,
простите, но это не вопрос к генетикам.
Поищите международные гайдланы по терапии больных ФКУ, если эти аспекты там огавариваються, то значит это типично, если не оговариваются - то нет.
Так же стоит поискать кейс-репорты по ФКУ.
Подобные вопросы не относятся к генетическим процессам или механизмам, это в компетенции педиатров.
простите, но это не вопрос к генетикам.