Жгут после забора крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Ольга Владимировна! Подскажите, пожалуйста, в среду сдавала кровь из вены, на мне была футболка с коротким рукавом и медсестра под жгут на руке положила одноразовую плёнку. Я когда пришла домой руку помыла из которой осуществлялся забор, но до локтя (до места забора) и совершенно забыла про то, что на руке был жгут. Жгут был матерчатый, не одноразовый. А потом кормила ребёнка грудью, то есть могла коснуться ребёнка, груди, и т. д. грязной рукой после жгута! У ребёнка прививка от гепатита В. Опасна ли данная ситуация? Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-17 10:34
Надежда! Опасности для вас и ребенка нет. Жгут не является путем передачи инфекции. У вас все в порядке.