Жгучая боль при вздутии кишечника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, варикоз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. 5 дней назад стал болеть них живота справа, отдавало в спину немного. Пошла к хирургу. Сказал, что нет никаких патадогиц. Причём при осмотре врача и обследовании живота не было больно. Но живот бурлит. На след. День боль не прошла. Обратилась к гастроэнтерологу. При пальпации ничего такого не нашли. Только кишечник вздут. Выпивали альфа-Нормикс, хофитол, а после бактерии. Но потом стала. Болеть кожа на спине как будто ожог. Больно дотрагиваться (так особой боли нет). Иногда отдаёт в низ живота. Была у гинеколога, узилища почек, малого таза, белочной пузырь-ничего такого не нашли. Сегодня пятый день. Живот бурлит. И до спины с правой стороны внизу больно дотрагиваться. Может ли так болеть кишечник. Или может это неврология. Что ещё можно пропить. От боли не пью обнзболивающих, но не приятно. Если до спины не дотрагиваться, она не болит. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-29 19:41
Здравствуйте, Виктория! Это может быть и неврологическое заболевание, нужен осмотр невролога. Иногда так начинается кожный герпес, нужно следить за кожей. Если жалобы по пищеварению есть определённое время, то желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Виктория 2018-11-30 18:54
Спасибо. А подскажите, можно ли пить вместе альфа Нормик и корвалол в таблетках или анаприлин, если повысилось сердцебиение? (у меня иногда бывает)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 19:12
Пить можно с интервалом в 2-3 часа.
Платная консультация
Виктория 2018-11-30 19:15
Спасибо огромное. И хотела ещё спросить меня сегодня целый день трясет (дрожь в теле) и головокружение. Пью 6 й день альфанормикс. Может ли появиться такая побочка на него? И можно ли не пить 7 день?)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 19:17
Побочные эффекты возможны, при плохом самочувствии можно завершить приём.