Жёсткое дыхание из за слизи в носоглотке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, была на приёме сегодня у гастроэнтеролога терапевта, она послушала, сказала жестковатое дыхание (хотя кашля у меня никакого вообще нет) единственное у меня постоянно стекает слизь по задней стенке горла (у меня хронический гайморит) и я уже к этой слизи привыкла так сказать! Отправили меня на флюорографию в прафилактических целях! Теперь сижу боюсь вдруг найдут туберкулёз какой нибудь или онкологию (
Скажите пожалуйста может ли быть из за этой слизи жестковатое дыхание и что ждать от показаний флюорографии! Очень мнительный я человек сейчас изведу себя домыслами! (
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-23 17:21
Здравствуйте, Ирина! От гайморита и постназальтного затека туберкулеза и онколоогии не бывает. Лечите свой гайморит. Жекстковатое дыхание это вариант нормы.