Женьшень и мозг

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, узнала что для повышения работоспособности и работы мозга нужно принимать настойку женьшеня. На стакан воды 3 капли настойки 2 раза в день. Подскажите эту настойку нужно выпивать до еды или после еды?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 апреля 2020 года

5 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-18 20:27
Здравствуйте!
Согласно инструкции настойку женьшеня принимают от 15 до 20 капель за 30-40 мин до еды.
Желательно принимать в первой половине дня, т. к. при приеме во второй половине дня может проявиться чрезмерное тонизирующее
(возбуждающее) действие перед сном.
Настя 2020-04-18 21:50
Настойку разбавлять в стакане холодной воды?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-18 22:38
Да, в небольшом количестве воды.
У вас должна быть инструкция к препарату.
Настя 2020-04-18 22:44
Пить с теплой или холодной водой
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-18 23:18
Нет разницы, как вам комфортнее.