Желудок, рефлюкс
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Елена Владимировна, сделала рентгеноскопию пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки с барием, результат-патологии не обнаружено, ДПК не выявлено, гастроэзофагеальный рефлюкс, скажите пожалуйста что это такое?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Мария! Есть в нарушение в смыкании верхнего жома между пищеводом и желудком. Из-за этого содержимое желудка забрасывается в пищевод. После еды 2часа не принимайте горизонтальное положение. Спите на высокой подушке. Не качайте пресс. Не переедайте.