Желудок на УЗИ ОБП

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, эутириоз Долихосигма
Здравствуйте,
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, что может означать на УЗИ ОБП визуализируется пилорическая часть желудка 15, 4мм? Есть ли основание бить тревогу?
Это может быть онкологией?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-24 10:30
Здравствуйте.
Нет оснований для тревоги.
Такое возможно что при выполнении УЗИ просматривается не только паренхиматозные органы но и полые.
Рекомендую обратить внимание на мелкодисперсное содержимое желчного. По принимайте хотя бы растительные желчегонные (календулу лекарственную, репешок обыкновенный, кукурузные рыльца, бессмертник песчаный, хофитол, холосас).
Олеся 2021-11-24 12:48
Спасибо большое
Я пила 2 месяца хотифол
Семейный врач назначил
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-26 09:57
Здравствуйте.
Правильно. Постарайтесь придерживаться диеты 5 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
А так же принимайте желчегонные любые, лучше всего травы. Каждую траву заваривают из расчета 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка, принимают по половине стакана за 15 минут до еды. Через месяц траву меняют на другую. Подойдут следующие травы (бессмертник песчаный, календула лекарственная, репешок обыкновенный, кукурузные рыльца, лист березы (горький, заваривайте совсем немного), трава лабазника).
Олеся 2021-11-26 15:49
Спасибо большое
Скажите пожалуйста, ещё интересует периодическия боль под левым ребром и тошнота
Изжоги прям ярко выраженной не ощущаю
Этот больше относится к желудку и поджелудочной
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-26 18:54
Такие ощущения может давать и желудок и поджелудка.