Желудок беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб недостаточность кардии холецистит
Здравствуйте, с самого начала беременности беременности беспокоит атония желудка, он стоит отрыжка пищей, бурление газами в желудке, тошнота, стул через раз, бывает слабость, озноб без температуры сейчас срок 35недель вес набрала только 6кг, скинула 8до этого, приписывали мотилак, омез, мезим, пепсан, ничего не помогает диету соблюдаю, на этом фоне выраженный невроз, врачи не знают что со мной делать, не могу запустить желудок, фгдс и УЗИ было 25мая, я не знаю как в таком состоянии рожать симптомы 24/7, пропал сон, могут ли ошибиться с фгдс? Иногда присутствует ацетон в моче
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

14 ответов

Юлия 2020-06-05 18:13
Анализы гемоглобин 117, соэ30, лейкоциты10общий белок 60, сахар в норме, щитовидка гормоны в норме, жжение в пищеводе тоже есть, по гинекологии тоже претензий нет
Юлия 2020-06-05 18:28
Давление 110/80, пульс всегда 120, кидает в жар, я уже не знаю куда мне ложиться, с гинекологии выписали позавчера, в терапии короновирус
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-05 18:42
Здравствуйте, Юлия.
По фгдс онкопатологии желудка нет.
Платная консультация
Юлия 2020-06-05 18:48
А могли бы что пропустить? Скажите пожалуйста почему такие симптомы ежедневно с чем это связано? Я очень напугана, Объясните пожалуйста что мне делать, и что обследовать, врачи не знают что со мной делать, у меня уже изнеможения моральное и физическое! Мне никто не может помочь, что мне делать? Что еще обследовать? Я уже кому только не писала тут, и к врачам ходила гастро хирург гинеколог терапевт! Мне никто не может дать ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-05 18:53
Какой срок беременности?
Это может быть проявления токсикоза беременной.
Если есть сомнения в качестве фгдс, нужно сделать в другой клинике.
Рентген желудка Вам противопоказан.
Можно еще провести МРТ брюшной полости с контрастом, беременным оно не противопоказано.
Платная консультация
Юлия 2020-06-05 19:06
35недель, всю беременность так, фгдс было платное и в декабре и сейчас! Говорят помогут только роды, и два УЗИ тоже было, а как проявляется онкология желудка при беременности? Уже с деньгами совсем проблемы столько денег потрачено, может ли это быть псическое? Может ли тогда два УЗИ и два фгдс в разных местах быть неправильны? Хеликобактер тоже отрицательный! И показывает ли срб онкологию если здать? Какие вообще симптомы очень хочу знать, спасибо!
Юлия 2020-06-05 19:08
Как вообще можно желудок заставить работать? Почему такое состояние?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-05 19:55
По анализу СРБ онкопатологию не выявляют. Диагноз рака устанавливается методом забора(отщипывания) из опухолевого образования кусочков ткани и проводят гистологическое исследование.
Далее онкологи при установленном диагнозе "рак" проводят специальное лечение: операция, химиотерапия.
Все соматические заболевания, не относятся к онкологии. Обратитесь к профильному специалисту - гастроентерологу.
Платная консультация
Юлия 2020-06-05 19:57
Мне не брали почему то биопсию
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-05 20:12
У Вас нет участков, подозрительных в плане онкологии, поэтому брать не откуда.
Платная консультация
Юлия 2020-06-05 20:14
Может так беременность влиять на желудок? Или нервная система? Если после родов пить ад может это пройти?
Юлия 2020-06-06 12:07
Могут ли быть осложнения в родах?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-07 06:22
Здравствуйте, Юлия.
Онкологи не занимаются ведением и лечением беременных, они лечат пациентов с подтвержденным диагнозом "рак".
Обратитесь к профильному специалисту - акушеру - гинекологу.
Всего хорошего.