Желудочковые экстросистолы 47000
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 26 лет.
Последний раз проверяла сердце в 2017 году во время беременности. Все было хорошо. В апреле резко стало плохо. Одышка, тяжело ходить много, болит в середине груди часто. На экг показало сильную аретмию. Пошла на узи, прилагаю фото результатов. Далее на суточный монитор. Показало 56 тысяч желудочковых экстросистол. Начали лечить с аритмологом. Бетонок зок 25 мг два раза в день, милдрогат 500 мг два раза в день, Омскор. Уменьшились через месяц до 34тысяч в сутки. Прошёл ещё месяц лечения и они опять увеличились до 47 тысяч в сутки. Самочувствие временами плохо, а временами нормально. Скажите это опасно для жизни? Лечилась заочно из-за пандемии.
2 ответа
Здравствуйте, Елена. По холтеру очень много желудочковых экстрасистол, опасно растяжением желудочков и развитием сердечной недостаточности. Вам нужна очная консультация аритмолога для решения вопроса о проведении РЧА - операции при котором патологический очаг возбуждения « прижигается».
С уважением, Порфирьева Л. А.