Желудочковая эктопическая активность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала холтер, дали заключение, что делать и страшно ли это.
За время наблюдения средняя чсс днём 91, ночью 81уд/мин. Циркарный индекс снижен- ригидный ритм. Зарегистрирована очень частая желудочковая эктопическая активность в виде одиночных и парных экстросистол в кол- ве 1674 в час(32%коплексов). Зарегистрирована редкая наджелудочная эктопическая активность в виде одиночных экстросистол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-04 15:44
Здравствуйте. Зарегистрировано умеренное количество экстрасистол, которые не несут в себе опасности. Можно пропить курс магнерота для уменьшиения их количества.
Ольга 2019-04-04 16:05
Они меня очень беспокоят, я их очень чувствую, иногда плохо себя чувствую когда они начинаются. Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-23 20:29
Добрый день! Как сейчас Ваше самочувствие?