Расшифровка суточного мониторирование ЭКГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты холтеровского мониторирования ЭКГ при длительности до 24 часов. Результат: зарегистрирована желудочковая эктопическая активность 3 градация по райану в виде 101 одиночных полиморфных 3 (типов) экстрасистол в количестве 4 в час. Зарегистрирована наджелудочковая эктопическая активность в виде 14 одиочных экстрасистол. Из лекарств принимаю кардиомагнил 75 мг одну таблетку на ночь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте с какой целью принимаете кардиомагнил? И есть ли у вас какие то жалобы?
Платная консультация
Юлия 2021-01-21 00:23
Здравствуйте, кардиомагнил принимаю после перенесенного тромбоза левой нижней конечности в мае 20года, назначил сосудистый хирург, после окончания приема ксарелта 20мг один раз в день, закончила пить в декабре 2020, после сказал пить кардиомагнил. Беспокоит то, что каждую ночь чувствую сердцебиение часа в 14 ночи, каждую ночь, иногда просыпаюсь от сердцебиения. Затем через какое то время проходит. Что вы видите на холтере? Объясните, пожалуйста
Есть нарушения ритма, но они не частые, не требуют каких то серьёзных антиаритмических препаратов.Начните принимать панангин в течение месяца и на ночь бравадин 5 мг
Платная консультация
юлия 2021-01-21 08:18
Спасибо огромное за ответ, подскажите пожалуйста а кардиомагнил продолжать пить? 75мг 1 таблетка на ночь, я пью
Кардиомагнил вам назначил хирург, так что принимайте как сказали, по сердцу он вам не нужен
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!