Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру

Спрашивает: Лев Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела позвоночника L4 - L5. Спайки в легких. ПМК
Здравствуйте, мне давно рекомендовали пройти мониторинг по Холтеру. После того как я прошел это обследование, меня не могут проконсультировать.
Если кому не сложно расскажите мне о пройденном обследовании. Перед обследованием было учащенное сердцебиение и пониженное давление.
2 августа:
АД 74/47 пульс 104
АД 92/51 пульс 140
АД 96/48 пульс 159
АД 95/59 пульс 89
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по холтеру у вас экстрасистол немного, если они вас не беспокоят их можно и не лечить
Платная консультация
Лев Борисович 2021-08-25 09:34
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, а что означает "вариабельность ритма: резко снижена" и что нужно делать чтоб изменить этот отрицательный (как я понимаю) показатель? Возможно на него влияет мой порок митрального клапана?
На это может влиять гипертония, ишемия, вообще с возрастом вариабельность снижается