Желтый язык после операции, периодические боли под правым ребром

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Мне была сделана операция (лапароскопическая холецистэктомия)
четыре недели назад. Послеоперационный период прошел без осложнений, но на прошлой неделе из-за сильного стресса появилась периодическая боль под правым ребром и пожелтел сильно язык. Перед операцией было проведено МРХПГ для исключения камней в протоках (камни не обнаружены). Хирург не назначил никаких препаратов после выписки, сказали, только соблюдать диету №5. Очень переживаю по данному вопросу. 1. Подскажите, пожалуйста, как устранить данную проблему? 2. Что является причиной периодической боли и желтого языка? (глаза и кожа не пожелтели, моча имеет светло-соломенный цвет, аппетит хороший).

С уважением, Мария.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-17 21:35
Мария! Диету соблюдайте 1 месяц. Добавляйте к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте небольшим количеством воды. Курс 14-28 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.