Желтый язык
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте,
Ребенку 4 года. С рождения стоит диагноз гипотиреоз, ежедневно пьем Л-тироксин. 5 дней назад заметили пожелтевший язык. Ребенка ничего не беспокоит. Щеткой налет убирается, но появляется вновь. Новых продуктов в рацион не вводили, так же ничего красящегося не давали. Ест хорошо, активная. На боли не жалуется. Что это может быть? Какие анализы сдать в первую очередь.
1 ответ
Добрый день.
Чаще всего такая пигментация идет из-за питания ребенка (витамины, фрукты или красящие вещества в сладостях). Но если это исключено, то стоит обратиться к гастроэнтерологу для обследования.
Всего доброго.