Желтый цвет на языке

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким причинам может быть налет желтого цвета на языке? Узи брюшной полости и фгс делал, особо проблем нет, только печень не много увеличена, так как хронический гепатит с. Уже бросил курить, язык все равно желтый.
Теги: желтый налёт на языке
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-22 18:24
Олег! Пришлите фото протокола ФГДС и биохимии крови. Ждем.
Платная консультация
Юлия 2021-04-22 19:08
Добавил
Юлия 2021-04-22 19:09
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-22 20:40
Олег! Следует пролечить нарушения, которые выявлены в протоколе ФГДС. И пропить гепатопротектор для улучшения показателей биохимии. И жёлтый налет должен уйти.
Платная консультация
Юлия 2021-04-23 06:48
Спасибо. А посоветуйте пожалуйста какой лучше гепапротектор пропить и сколько по времени?
Юлия 2021-04-28 10:44
Выше врач посоветовала пропить гепапротектор. Они вообще не эффективны при гепатите с?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-28 16:13
Это бесполезная трата времени и денег. Гепатит С лечат противовирусными препаратами