Жёлтый понос! Помогите!

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, рефлюкс Удален жп
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Понос 4 дня жёлтый, водой. Смекта не помогает. Состояние хорошее, температуры нет. Раз в час, полтора. Но бывает и два раза за 10 минут. Пью Креон, ниаспам, пила 3 дня фильтрум сти по 3 таблетки. Такое бывает часто раза 3-4 в год. Что это может быть? Ротавирус? Надоел понос уже. За этот год понос чуть ли не каждый месяц. Хронические заболевания после удаленного жп. Панкреатит и заброс желчи в желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 18:08
Здравствуйте, Надежда! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к глиадину, лямблиям, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Надежда Кублицкая 2019-12-20 19:09
Спасибо
Подскажите как можно остановить понос? Смекта не помогает
Ничего не ем, а понос идёт
Неосмектин уже купила.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-21 06:46
Препараты для приёма уже написала. Для быстрой остановки жидкого стула можно использовать гидрасек 10 мг (1 табл) 3 раза в день на 4-5 дней. Неосмектин аналогичен смекте по составу, принимать можно по 1-2 пакета 3 раза в день на 2-3 дня.