Желтый ноготь с выделением

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Подскажите что за зараза на ногте и чем лечить?
Раньше было меньше, недавно когда стриг ногти, почистил под ногтем мягкие с неприятным запахом выделения какие-то, после этого стало еще больше.
Травмы не было, но было время когда неделю каждый день с утра до вечера много ходил в кожаной обуви отчего болел потом палец.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-26 17:17
Здравствуйте

Похоже на грибковое поражение ногтя.

Необходимо сделать анализ на грибок (нужны как раз вот эти выделения из под ногтя).
Василий 2021-07-26 18:54
Если мазал гель ламизил, где-то неделю, то могу сдать анализы или нужно подождать определенное время?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-26 22:58
Можно сдавать сейчас.