Желтый ноготь после вылеченного грибка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у меня с ногтем после вылеченного грибка. После этого брали посев и соскоб на грибок это не грибок уже. Уже достаточно продолжительное время. Никакие лаки не помогают вообще. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо ????фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-13 13:40
Добрый день! Отсутствие грибка в анализе не всегда является признаком излеченности и не гарантирует исключения нового заражения. Наружные средства не проникают в глубину ногтевой пластины. Лучше трижды сдать на грибок по мере отрастания ногтя и проводить профилактику. Не исключено, что грибка нет и есть ониходистрофия.