Ноготь желтый. Нужен миколог
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить. На большом пальце ноги ноготь деформирован и с желтые пятна. Долго время делала педикюр со стойким покрытием (шеллак) не замечала. Это грибок? Если да, чем можно начать лечить?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это может быть грибковое поражение ногтя.
Для подтверждения диагноза необходим посев или соскоб на грибок с ногтевой пластинки.
если в условиях карантина выполнить исследование не получается, можно использовать наружно лак с 5% Аморолфином (Онихелп, Офломил, Лоцерил) 1-2 раза в неделю на 6-ть месяцев.
При отсутствии эффекта от лечения необходима очная консультация дерматолога.