Желтушка и запор

Спрашивает: Анастасия Кропотова
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, у нас желтушка. Началась ещё в роддоме. Лежали под лампой 7 дней, выписали с билирубином 208. прописали дома принимать урфосальк по 1 мл. Через неделю попали в больницу снова, билирубин 256. капали и лежали под лампой. Выписали через 10 дней с билирубином 117. дома лечились тем же урсофальк ом. Появились запоры, по 2 дня. И билирубин снова подскочил до 250. и мы снова в больнице под лампой и капильницей.
Делали узи брюшной полости, показал дефектный желчный пузырь, сказали что щелевидный. Объяснили это тем, что желч не копиться в пузыре и после образования попадает сразу в кишечник, поэтому и запоры и на всем этом фоне желтушка.
ТАК вот я не понимаю, как должны нас лечить, что бы наконец избавиться от желтушки?
И лечиться ли такой желчный пузырь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2021 года

12 ответов

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, результаты узи.
Анастасия Кропотова 2021-12-20 14:04
К сожалению на руках результата нет.
Но у нас ещё проблема, появилась то-ли сыпь на лице, то ли потничка. Подскажите, что это!
Мы на ив. Сменили уже одну смесь. Нутрилак на симилак низколактозный
Похоже на акне новорожденных. Только на лице и груди?
Анастасия Кропотова 2021-12-20 19:41
Да, только на лице и груди.
И мы лежим под лампой(фототерапия).
До того как кладу не особо красное, а после вся красная становится и увеличивается
Это тепловая реакция, связанная с фототерапией. Местно на воспаленные элементы можно наносить судокрем /деситин, пройдёт самостоятельно.
Анастасия Кропотова 2022-01-01 19:29
У меня вот ещё какая проблема, из за затяжной желтушки нам поставили диагноз: ВУИ неддиференцированная с поражением печени. Что это? И как лечится? Врач толком ничего не сказала, а я боюсь. Дочка то маленькая совсем
Вероятнее всего по узи органов брюшной полости есть изменения в печени. Необходимо контролировать узи печени, печёночные ферменты, принимать гепатопротекторы.
Анастасия Кропотова 2022-01-02 08:13
Ещё проблемы со стулом у нас. Хочет какать, плачет, тужится, но без моей помощи прокакаться не может. Вот если свечкой глицериновой немного простимулирую попку, тогда и какает.
Давали дюфалак и эспумизан, но они сладкие, а у нас аллергия на глюкозу. И на эти припараты тоже выходит сыпь.
Что нам делать?
Мы на искусственном(симилак низколактозный).
При желтушке же она должна какать, и почаще. Незнаю уже чем помочь, и в чем проблема
Массаж животика, "высаживание" с притянутыми ножками к животу, допаивание водой между кормлениями.
Анастасия Кропотова 2022-01-07 19:04
Что вы можете сказать по поводу этих результатов?
Анастасия Кропотова 2022-01-07 19:06
Здравствуйте. Копрограмма в норме, лейкоциты в допустимых для возраста ребёнка пределах