Желтуха у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 20 дней
Здравствуйте, нам 20 дней, желтуха появилась на 4 день после рождения и так еще не прошла. Подскажите пожалуйста опасно ли это и через сколько дней она должна пройти?.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 30 января 2022 года

5 ответов

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-01-30 13:40
Добрый день. На Ваш взгляд желтуха становится меньше или больше? Хорошо ли ребёнок ест и прибывает в весе? Как регулярно отходит стул? Какие части тела у ребёнка жёлтые?
Мария 2022-01-30 15:19
Не могу понять когда так смотришь вроде отходит, а когда на солнечных лучах так же. Ест хорошо, вес не знаю еще не ходили на прием не взвешивались, ну так вроде поправился немного. Был понос по 6-8 раз в сутки, начала давать бак сет беби теперь раза три кашецей. Все тело желтое кроме пяток и ручек, ну на ногах и животе не так сильно желто в основном лицо и глаза
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-01-30 15:30
Кормите грудью? Если желтуха не увеличивается, ладошки с пятками не жёлтые, а желтуха в основном на животе и лице, то уровень билирубина не должен быть высоким. Следите за тем, чтобы желтуха не становилась ярче. На грудном вскармливании небольшая желтушка может задерживаться до 3 месяцев. Если желтуха будет становиться ярче или пожелтеют ладошки и стопы, обязательно обратитесь к врачу и сдайте кровь на билирубин.
Мария 2022-01-30 15:34
Кормлю грудью и смесью иногда, когда не хватает молока. Хорошо, спасибо большое
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-01-30 15:39
Пожалуйста, здоровья Вам.