Билирубин падает медленно как быть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста из роддома мы выписали с физиологичной желтушкой билирубин был 180, спустя неделю мы замеряли билирубин он был 160, ещё через неделю 110. Сегодня приехал врач замерил и сказал что упал но на мало всего лишь 95 стал. Подскажите норма ли это и как нам быть? Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-27 22:52
Добрый день.
Падает медленно, затяжная желтуха, но самое главное, что он падает. Ребенок на груди или смемь?
Анна 2020-06-27 22:56
На груди. Как нам быть? Просто наблюдаться? Раньше падала лучше, а сейчас начались колики и с туалетом небольшие проблемы (говорят, что с калом билирубин вымывается). Чем она опасна? И стоит ли брать самоотвод от прививки?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-27 23:00
Желтуха ничем не опасна с таким билирубином, нужно только контролировать, чтоб не было его роста.
Чаще прикладывайте к груди, делайте массаж живота, выкладывайте на животик для улучшения опорожнения.
Прививки делать можно.
Анна 2020-06-27 23:04
Спасибо большое. Надобности в приеме урслфаля или хофитола нет да?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-27 23:10
Нет, достаточно грудного вскармливания.