Желтуха один месяц ребёнку

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доче месяц, была желтушка средняя, не могли померить показатели и сейчас не может, прибора нет в больнице. Запорами страдает очень по 5,6 дней не какает. Что делать? Малышка на ГВ, я на диете, ничего лишнего. Подойдёт ли полежать под лампой или как быть? Заранее благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, необходимо знать уровень билирубина. Часто бывает, что у детей на грудном вскармливании дольше держится физиологичная желтуха. Возможно ей. Не требуется лечение. Задержка стула тоже является фактором риска развития продолжающейся желтухи. Неонатальный скриншот в роддоме сдавали? У ребёнка голос не грубый?
Каролина 2021-12-26 21:00
Поедим в центр проверим биллирубин. Голос звонкий, не грубый. Из пятки брали кровь, но ничего не сказали, думаю если бы было что-то не в норме уже сказали.
Да, сказали бы. Если билирубин будет выше 200 надо будет выяснять причину, почему он такой высокий. Лечение уже по результатам обследования, возможно только фототерапия.