Желто-зеленые выделения из носа

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. У меня и у ребенка, когда заболеваем нет стадии насморка, когда "течет из носа", у нас проявляется сразу желто-зелеными выделениями в последующем начинается кашель. С чем это может быть связано и какие анализы нужно сдать?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорее всего нарушена местная микрофлора, возможно наличие золотистого стафилококка, который быстро размножается после повреждения слизистой оболочки вирусами. Можете сдать мазок из носа для определения микрофлоры. До этого за сутки не нужно чем-то обрабатывать слизистую носа.