Желтовато-белые прыщи в горле

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, дней пять назад мне удалили зуб и почистили кисту. После этого наложили несколько швов на десну и выписали антибиотик Амоксиклав. Я пропил курс 5 дней, но сегодня заметил в горле несколько желтовато-белых прыщей, похожих на гнойные. На языке беловатый налет, но не уверен, что его не было раньше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Никаких болей в горле нет, температура в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

возможно это кандидоз на фоне антибиотикотерапии.

Точно узнать можно только сдав соскоб на грибы. Есть такая возможность?