Желто-оранжевая кожа

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, окрасились ладони и пальцы рук в желтый/оранжевый цвет. Также стали издавать странный запах, который не могу описать. Прошло около недели, но ничего не исчезло. С йодом не контактировал точно. Морковь не ел. Из дополнительного…периодически есть маленькие покалывания в области жёлчного пузыря. Стал пропивать желчегонные, так как есть проблема с застаиванием. Либо с печенью путаю)
При этом недели 2 назад сдавал биохимию и все было хорошо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 13:24
Здравствуйте Кирилл

Это импрегнация (окрашивание кожи).

Это не связано с внутренними органами.

При заболеваниях печени ладони краснеют, но не приобретают такой цвет.
Кирилл 2022-01-05 13:27
С работой жёлчного пузыря также не связано? А сколько по времени может выводиться этот цвет из кожи?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 16:37
С работой желчного пузыря это не связано.

Сколько может выводится этот цвет, сказать не могу.

Это не контактный дерматит, как предположили коллеги на другом сайте. Принимать антигистаминные, полисорб, гормональные мази не имеет смысла.