Коричневые пятна на груди после удаления желчного пузыря

Спрашивает: igorynnn
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, примерно год назад начали появляться коричневые пятна на груди, в течении года их стало появляться, все больше и больше, в основном они находятся на груди, шее и спине, может это как то связанно с, удалением желчного пузыря? Подскажите что это и как с этим бороться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-09 21:58
Добрый день, это проявление отрубевидного лишая, на самом деле сложно связать это состояние с удалением желчного пузыря. Для лечения воспользуйтесь низорал шампунем и кремом кетоконазол. Возможны рецидивы, полностью состояние излечить не удается.
igorynnn 2018-01-12 16:32
Спасибо большое, проблему решил с помощью мази клотримазол!