Цвет мочи после холицестомии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб. Гастрит рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня такой вопрос. 3 дня назад мне удалили желчный пузырь лапароскопией. Сегодня я заметила, что у меня поменялся цвет мочи(стала тёмная как чай). Подскажите пожалуйста это в пределах нормы или это уже пошло осложнение? Врачи говорят что это нормально и что мне нужно больше жидкости пить. Но я бы ещё хотела у вас узнать. Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: тёмная моча после удаления желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-03 20:52
Ксения! Работа печени, конечно будет меняться в связи с удалением желчного пузыря. Но, нужно сдать ОАМ, биохимию крови. Проследить за работой почек и печени. Сейчас стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды 10 дней, затем по требованию. Компот из сухофруктов, березовый сок. Всего доброго.