Дискомфорт в боку

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я парень, мне 18 лет. Отмечая поступление в вуз, выпил с друзьями большую порцию алкоголя, закусывали острым жареным мясом. На следующий день появился дискомфорт в правом боку. Не проходит уже второй день. Цвет слизистых не изменен (не пожелтел), моча и кал нормального цвета (моча не темная, как не светлый), зуда нет, тошноты либо рвоты нет. Вообще нет никаких симптомов кроме легкого дискомфорта. Состояние пока не ухудшается, но дискомфорт все еще не проходит. Раньше проблем с печенью никаких не было, проходил диспацеризацию в военкомате полгода назад и с печенью все было в порядке. Может ли это быть токсический гепатит или что то другое?

(следует заметить что у меня врожденная патология желчного пузыря, перекручен он. Но до этого никакого неудобства это не приносило)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-01 13:39
Здравствуйте, Петр! Возможно, что это реакция желчного пузыря и протоков. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на месяц, принимать можно спазмолитик типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу.