Желтое тело за 2 дня до месячных

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируем беременность. Цикл 32 дня, последняя менструация была 11.01, предполагаемая дата овуляции 27.01. За пару дней до начала менструации сделала тест, который дал позитивный результат. Была на УЗИ, специалист сказал, что не чего не видит ещё, рано. Но выявил желтое тело размером 19мм. Диагностировал подозрение на беременность.
Вопрос: Какого, преблизительно, размера должно быть жт за 2 дня до начала цикла?
Может ли наличие этого жт быть признаком беременности.
ХГЧ сдать пока нету возможности.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-11 02:08
Доброе утро, жёлтое тело в диаметре хорошее, это указывает на то что была менструация.