Жёлтая кожа после антибиотиков

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, после длительного приёма антибиотиков пожелтела кожа. Посоветуйте пожалуйста какие препараты принимать для восстановления печени, так как есть подозрения что эта желтезна кожи из-за воздействия антибиотиков на печень. (Какой гепатопротектор эффективен? Что это за болезнь?)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-08 14:57
Сергей! Обязательно сдавайте биохимию крови на общий билирубин, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ. Проходите УЗИ ОБП. Только после этих обследований будут назначены препараты для печени. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сорбент Полисорб -курс 10 дней. Обильное питье -компот с сухофруктов, березовый сок, вода. Ферменты Линекс 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней.