Железы вокруг анального отверстия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сегодня с утра у малыша увидела непонятные белые точки вокруг ануса, испугалась. Пришли к педиатру, их стало больше, она сказала что это железы. Педиатр молодая, что делать с этим не сказала. Подскажите, как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Если есть сомнения, то покажите ребёнка 2ому специалисту.
-1
Крис 2022-03-03 17:49
А что вы думаете по этому поводу? Ухаживать надо как-то или ничего не делать?
Для того, чтобы предположить хоть какой-то диагноз или физиологическое состояние нужен осмотр. Не думаю, что фото ануса малыша в общему доступе-лучшее решение. Поэтому рекомендую покзать очно второму педиатру. Уход несомненно нужен: подмывать после каждого опорожнения кишечника, воздушные ванны, бепантен мазь под подгузник.
-1
Крис 2022-03-03 17:55
Спасибо!