Железо и гемоглобин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу папы, ему 70 лет

У него часто кружится голова, слабость

Сдавали кровь, все хорошо. Гемоглобин в норме
Посоветовали сдать отдельно кровь на железо, пришел результат - 28,1 (норма стоит 30-400)

Подскажите, это низкий показатель? Нужно ли будет лечение? Может ли из за таких цифр кружиться голова?

Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-29 20:27
Здравствуйте.
Такое отклонение незначительно и не может давать никакой симптоматики.
Показано наблюдение и лечение у невролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-07-02 08:36
Спасибо большое!