Желчный и аритмия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала УЗИ брюшной полости, (это одно из исследований что бы найти причину тахихардии и экстрасистолии) узист напугал то что желчный может влиять на аритмию. Мой терапевт выписал мне только травки желчегонные. Подскажите может ли это все влиять на аритмию? И как можно вылечить то что нашли? Про печень почему то ничего не написано но на УЗИ мне сказал узист что цвет печени не однородный. На паразитов сдавала комплекс анализов крови результат отрицательный. Результаты анализов биохимии все хорошие.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-31 19:57
Здравствуйте, Наталья! Выявлены признаки воспаления желчных протоков и стенки желчного пузыря, сгущение желчи в пузыре. Такое состояние может влиять на сердечный ритм, особенно после приёма пищи.
Для лечения нужна диета стола 5 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней вместе с антибактериальным препаратом типа макмирора 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. После макмирора к нольпазе желательно добавить дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 25 дней. После лечения нужно будет сделать контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Наталья 2020-08-31 20:00
Спасибо огромное) как раз после еды у меня экстрасистолия усиливается. Очень надеюсь что наконец то вылечу причину.