ЖДА, миома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 48 лет. 14 мая 2018 года, проходя общее обследование в клинике, я узнала, что у меня ЖДА. Анализ крови/ железо 1,8, так же гемоглобин в 2 раза ниже нормы. К этому диагнозу добавился еще и Миома 6 см, киста, что приводит к очень обильным менструациям/ по 2 пачки тампонов супер на цикл. Операцию не делают, пока не восстановлю кровь, за 2 месяца железо поднялось до 5, кровотечения продолжаются- кровь «разжижается» замкнутый круг. Что Вы можете мне посоветовать в данной ситуации? Спасибо за ответ. С уважением, Светлана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 23:58
Здравствуйте. А вам выскабливание делали?
Светлана 2018-07-05 12:14
Нет, в клинике сказали, что ни кто из врачей не возьмется за меня с такими анализами, можете даже не пытаться. Восстанавливайте кровь. Выписали Мальтофер- 3 раза в день по 1 таблетке, Транескам при обильн. Менстр. 1 табл 3 раз в день. Принимаю все по назначению с 16 мая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 15:22
А какой гемоглобин, эритроциты?