Жажда, обезвоживание

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить мое заболевание. Жажда, учащенное мочеиспускание, сильная сухость кожи, волос. Как будто происходит обезвоживание всего организма. Моча яркая, с характерным запахом, под глазами отеки. Прошла узи всех внутренних органов, которые оказались в порядке. Сахар, гормоны щитовидки, кортизол в норме. Состав крови: Na Ca K тоже в порядке. Была инфекция ЦМВ и ВЭБ может ли симптомы быть от этих вирусов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-02 00:14
Здравствуйте, Ольга.

Для начала хотелось бы знать сколько жидкости Вы выпиваете за сутки и сколько выделяете мочи.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?

По поводу вирусных инфекций консультируйтесь, пожалуйста, у профильного специалиста -- инфекциониста. Данный специалист есть на сайте.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-02-02 00:31
Около 1-1,5 литра в день и выделения мочи так же. Выпиваю стакан воды, бегу в туалет через 10 мин и так весь день. Можен нужно ещё какие-то гормоны надпочечников сдать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-02 00:52
В таком случае, данных за эндокринную патологию у Вас нет.
Дополнительное обследование надпочечников Вам не нужно.