Жар и покраснение лица

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, вирус Эпштейна- Барра.
Здравствуйте, меня беспокоит проблема и непонимание к кому обращаться.
В последний месяц по 5-7 раз в день ни с того ни с сего начинает 'гореть лицо'. Глядя в зеркало, обнаруживаю, естественно, что оно красное. На ощупь горячее. Через какое-то время все само проходит. Иногда через 10 минут, иногда через час. Я гипертоник, пью тенорик, но уже понаблюдала, что с повышением давления это никак не связано, происходит в спокойном положении без нагрузок. Что это может быть и к кому мне необходимо обратиться?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 19:07
Добрый вечер.

В первую очередь, я рекомендую вам обратиться лично к дерматологу, чтобы исключить развитие аллергических дерматозов или купероза.
Виктория 2020-12-01 19:09
Спасибо. Всегда думала, что аллергические реакции и купероз пятнами, а не на все лицо. Но буду смотреть в эту сторону
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-02 15:52
Здоровья вам.
Виктория 2020-12-04 17:09
Спасибо. До врача пока не смогла дойти. Но симптомы не проходят, поэтому надо взять себя в руки