Неестественное покраснение лица при физ. Нагрузках
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 20лет, хронических заболеваний нет, вредных привычек тоже. Суть проблемы заключается в том, что при любых (даже незначительных) у меня сильно краснеет лицо, имеет неестественно красный цвет. Началось это довольно давно, прекрасно понимаю, что давно пора было обратиться к специалисту, но все как-то не до этого. Помимо покраснения лица, после прекращения бега, например(1-2км) появляется легкое головокружение, довольно высокий пульс (140-150уд/мин). Никаких травм или заболеваний связанных с сердечно-сосудистой системой не было, никакие препараты не принимаю, витамины тоже не пью. Также, бывают розово-фиолетовые пятна на ладонях, проходят в течение 5-10 минут, никаких симптомов при этом не наблюдается
Возможно ли по этим симптомам что-нибудь определить? Все ли нормально или имеются отклонения? Я прекрасно понимаю, что нужно пройти диагностику у врача в поликлинике, но в ближайшее время такой возможности не будет.
Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Это особенность организма, не вижу патологии, но при возможности пройдите тесты на васкулиты.