Покраснение лица от любых эмоцыи

Спрашивает: Тарон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с детства постоянно лицо красный, а когда делаю тяжолую работу больше краснеет, или когда смеюс, или стесняюсь, тогда тоже у меня боллше краснеет. В спокойном состояния у меня лицо красный но не так сильно как в перечисленных ситуацыях. Мне интересно зачем у меня так и можно ли это вылечить и если да то как.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-12 22:43
Здравствуйте

Это Erythema e Pudore (эмоциональная эритема, эритема стыда). Непроизвольное покраснение, особенно лица, связанное с чувством смущения, замешательства или стыда. Внезапно появляется и исчезает "на глазах".

Лечения не существует.