Жанин таблетка выпита ранее на 11 часов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Я начала приём третьей упаковки препарата Жанин. Первые шесть таблеток этой упаковки выпиты вовремя в 20-00, а седьмую ошибочно выпила на 11 часов ранее в 9-30 вместо 20-00. Как мне теперь быть? Когда я должна выпить следующую таблетку? Могу ли я выпить её на следующий день в обычное время 20-00 или интервал слишком большой и потребуется дополнительная контрацепция. Предыдущий половой акт был за 7 дней до начала приёма таблеток. Заранее благодарю за помощьпомощь и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-17 09:15
Здравствуйте!
Лучше сейчас принимать в 9.30, а со следующей упаковки как обычно