Жалобы на образование в левой м/ж
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Меня зовут Влад, пишу я от своей девушки! Она не знает что написать и как спросить, постараюсь я разложить суть происходящего и прикрепляю диагноз, анализы, то что она мне скинула, выложу в несколько сообщений это, так более 5 фото не грузит больше.
Такая ситуация произошла у нее, она заметила где-то в январе что в груди начала расти опухоль, выросла она достаточно большой за несколько месяцев, через месяца 4-5 она только обратилась к врачу, думала ничего серьезного, всё пройдет, но увы чуда не произошло. И началось у нее, поездки в другой город, в итоге сейчас прошла 5 химиотерапию, но результата нет, даже кажется она говорит выросла. Сказали что следующий курс будет сильнее.
Вопрос: Что делать ей теперь? Может врачи недостаточно квалифицированы и делают что-то не правильно? Почему она растёт? Когда делать ей операцию? А вдруг все эти 5 курсов были пустой тратой времени? Куда обратится за помощью более квалифицированных специалистов, дайте пожалуйста адреса, номера телефонов, очень нужна помощь. Прошу помогите.
Категория: Онколог

10 ответов
Юлия 2019-09-19 08:51
1
2
Юлия 2019-09-19 08:52
3
4
Юлия 2019-09-19 08:53
5
6
Юлия 2019-09-19 08:54
7
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-19 09:08
Здравствуйте.
Опухоль у пациентки выявлена уже в 4-й запущенной стадии, то есть это распространенный процесс
с отдаленными метастазами в печень.
По типу опухоль относится к одному из самых агрессивных типов рака молочной железы.
В случаях, когда опухоль не отвечает на химиотерапию (не уменьшается), проводится смена препаратов.
Для этого проводится врачебный консилиум онкологов с участием химиотерапевта, радиолога, хирурга.
Лечение в других федеральных учреждениях возможно (Москва, С-петербург),
конкретные адреса и телефоны есть в интернете.
Для бесплатного лечения оформляется квота также по решению консилиума.