Жалобы на образование в левой м/ж

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Меня зовут Влад, пишу я от своей девушки! Она не знает что написать и как спросить, постараюсь я разложить суть происходящего и прикрепляю диагноз, анализы, то что она мне скинула, выложу в несколько сообщений это, так более 5 фото не грузит больше.

Такая ситуация произошла у нее, она заметила где-то в январе что в груди начала расти опухоль, выросла она достаточно большой за несколько месяцев, через месяца 4-5 она только обратилась к врачу, думала ничего серьезного, всё пройдет, но увы чуда не произошло. И началось у нее, поездки в другой город, в итоге сейчас прошла 5 химиотерапию, но результата нет, даже кажется она говорит выросла. Сказали что следующий курс будет сильнее.

Вопрос: Что делать ей теперь? Может врачи недостаточно квалифицированы и делают что-то не правильно? Почему она растёт? Когда делать ей операцию? А вдруг все эти 5 курсов были пустой тратой времени? Куда обратится за помощью более квалифицированных специалистов, дайте пожалуйста адреса, номера телефонов, очень нужна помощь. Прошу помогите.
Категория: Онколог

10 ответов

Юлия 2019-09-19 08:51
Юлия 2019-09-19 08:52
Юлия 2019-09-19 08:53
Юлия 2019-09-19 08:54
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-19 09:08
Здравствуйте.
Опухоль у пациентки выявлена уже в 4-й запущенной стадии, то есть это распространенный процесс
с отдаленными метастазами в печень.
По типу опухоль относится к одному из самых агрессивных типов рака молочной железы.
В случаях, когда опухоль не отвечает на химиотерапию (не уменьшается), проводится смена препаратов.
Для этого проводится врачебный консилиум онкологов с участием химиотерапевта, радиолога, хирурга.
Лечение в других федеральных учреждениях возможно (Москва, С-петербург),
конкретные адреса и телефоны есть в интернете.
Для бесплатного лечения оформляется квота также по решению консилиума.
Платная консультация
Влад 2019-09-28 06:09
Всё понятно! Отправили в Россию её, очень жаль что всё так вышло.
Наталья Геннадьевна, к вам вопрос такой. Какие нужны сдать анализы что бы предупредить рак всех органов, проверится так сказать, как вообще заметить признаки на много раньше? Какие анализы следует сдавать? Как часто? Допустим хочу я проверить свой организм на все, что нужно сдавать? В интернете куча информации и всё не совсем понятно, хотелось бы это услышать от доктора лично.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-28 07:27
Здравствуйте.
Существуют скрининги ежегодного онкоосмотра: флюорография (рентген) легких, смотровой кабинет на выявление наружных локализаций рака (кожа, лимфоузлы, полость рта, прямая кишка).
Если есть отягощенная онконаследственность, то дополнительно фгдс, колоноскопия, узи брюшной полости.