Жалоб никаких не имею, чувствую себя абсолютно здоровым
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: Здравствуйте!
Хронические заболевания: НЕ ИМЕЮ
Здравствуйте, Уважаемый врач! Я хотел обратится к Вам за помощью с таким вопросом: буквально несколько дней назад я был у моего лечащего терапевта брал направление на ЭКГ для трудоустройства в гос. Органы. ЭКГ выявило у меня правую блокаду, но какой тяжести непонятно, два терапевта разошлись во мнение, один утверждает, что "полная" другой "неполная", также я сделал ЭХОЭКГ заключение таково: "Без ухоструктурной патологии" - норма. Сделал повторное ЭКГ третий врач в расшифровке написал "неполная". Истина для меня осталась весьма туманной, но она для меня имеет существенное значение. Помогите, пожалуйста, разобраться, буду несказанно благодарен!
1 ответ
Здравствуйте! На ЭКГ у вас неполная блокада правой ножки пучка Гиса, это вариант нормы.