Зелёный кал и температура

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет желчного (с 2014 года), удалён аппендицит (с 1999 года), вывих нижнечелюстного сустава (с 2009 года), лечила описторхоз несколько лет назад.
Доброго дня! Неделю наблюдаю симптомы, которых раньше никогда не было: во вторник, 20.02, сходила в туалет 3 раза, кал был светло-коричневого, даже близко к оранжевому, цвета, оформленный, но мягкий; было газообразование, немного урчал живот. Потом состояние стула стало ухудшаться -- приобрел кашицеобразную форму, стал светлеть; ходила в туалет 2-3 раза в сутки. На сегодняшний день, 25.02, приобрел зеленоватый оттенок и по-прежнему жидкий, запах специфический. При этом субфебрильная температура, самая высокая пока была сегодня -- 37.7. 1,5 дня на этом фоне пью Креон и Смекту. При этом живот не болит, есть немного отрыжка, особо нет аппетита (ем, потому что надо, но запах еды не влечёт совсем).

Что это может быть?

В анамнезе -- нет желчного 4 года; киста желтого тела правого яичника, диагностирована 31.01 (на этом фоне ежедневно тянет поясницу справа, отдает в ягодицу), пью Линдинет 20; с 31 декабря 2 недели отдыхала в Таиланде.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-25 18:25
Катерина! Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на простейшие (амеба, балантидия, лямблия). Кал на яйца глист. Кал на копрограмму. Сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. По данным обследований ваш врач назначит лечение. Всего хорошего.