Зеленые сопли у кормящей мамы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кормлю грудью ребенка, мучают зеленые сопли уже месяц, до этого был сильный насморк, как обычно промывала нос Аквалором, вроде насморк прошёл, остались корки зелено/кровяные, особенно после ночи. Днём особо не беспокоит. Такое со мной в первый раз, обычно насморк длится максимум неделю и по одной схеме, вода из носа-потом густеет. Отходит и все проходит. Не знаю чем можно покапать посерьёзнее. К врачу сейчас попасть не вариант. Дискомфорт в носу присутствует. А ещё, вспомнила, насморк был странный. Почти без соплей, только заложенность.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации я рекомендую промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте сосудосуживающих капли (Називин, Тизин и тд.), затем глазные капли Тобрекс по 2-3 капли в обе половины носа, преддверие носа смазывайте мазью Левомеколь 3 раза в день неделю.
Не стоит переживать из-за приёма местных антибактериальных препаратов и грудного вскармливания.
Мария 2020-04-25 20:53
Спасибо большое за ответ!